Отказ в получении льготы из-за долгов соседей - возможность возврата денег за купленную комнату?
Если сделка оформлена, право собственности зарегистрирована, никаких денег вернуть нельзя. Нет основания для расторжения договора купли-продажи.
Вы составили договор купли продажи доли согласно договора, должны отсутствовать задолженности по коммунальным платежам. Однако если у предыдущего собственника отсутствует задолженность, а долги у иных лиц, то договор расторгнуть не получится.
Если порядок пользования комнатами в квартире определен и предметом купли-продажи была именно комната, а не доля в квартире, долги соседей значения не имеют. У Вас должны быть разные лицевые счета для оплаты услуг ЖКХ.