Шаги по изъятию заместителя директора и введению завхоза в штатное расписание
Сначала приказ, а потом уведомление о сокращении, укажите срок увольнения - через два месяца со дня выдачи уведомления
пошагово нужно обращаться к юристу очно, увы.
Добрый день! По ТК РФ предупредить сотрудника о предстоящем сокращении нужно не менее чем за два месяца. Чтобы избежать споров об исчислении этого срока, лучше добавить к нему пару дней. Если после предупреждения о сокращении до дня увольнения проходит больше двух месяцев, суды считают, что трудовой договор расторгнут законно. При сокращении предлагаете ему все имеющиеся вакансии. Выходное пособие. Далее - приказ о внесении изменений в штатное расписание.