Возможна ли временная регистрация во внутренний паспорт на основании записи о регистрации по РВП в украинском паспорте без участия хозяина?
Получила внутренний российский паспорт. Хозяин дома не может приехать, чтоб заново нас зарегистрировать. Но в украинском паспорте стоит регистрация по РВП до февраля 2018 года. Могут ли в ФМС сделать по этой записи временную регистрацию на такой же срок во внутренний паспорт без участия хозяина. Грубо говоря перенести. Благодарю.
Добрый день! РВП Вы получили как иностранный гражданин. После получения паспорта Вы являетесь гражданином РФ и Вам нужно временно зарегистрироваться как гражданину РФ. Существует три способа для оформления временной регистрации: подача документов при регистрации лично, через отделения почтовой связи и подача документов через единый портал услуг. В Вашей ситуации Вам нужно воспользоваться двумя последними способами.