Приватизация, развод и права на жилую квартиру - как защитить интересы сына?

С женой в разводе 3 года квартира в которой проживаю - моя, но приватизация 1/2 доля сына. Сыну 15 лет, в настоящий момент жена настаивает на продаже квартиры и передаче ей 1/2 доли положенной сыну. Права ли она, насколько мне известно - только сын претендует на данную квартиру. Как в этом случае поступить - послать её лесом или...

Лучший ответ

Жена не может претендовать на эту квартиру. Продать долю ребёнка можно только с разрешения обоих родителей, и органа опеки и попечительства.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если не хотите, то не подавайте. Жена прав на квартиру ни каких не имеет, вы не обязаны продавать квартиру по желанию жены.

Большое спасибо!