Судебные аспекты раздела квартиры после развода - права жены и доля сына
Доброго времени суток!
Посылайте ее лесом, можете и дальше - никто ВАС заставить продать не может
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Ваша супруга не имеет отношение к данной квартире, квартира принадлежит Вам и сыну, заставить Вас продать она не имеет никакого юридического механизма, так что решение о продаже только за Вами.
Здравствуйте! Ваша жена пытается выступить законным представителем по отношении к 1/2 доли квартиры., а сама к ней отношения не имеет. Дождитесь совершеннолетия сына, вы оба - собственники, она - никто в этом случае.
Продать долю в собственности несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения опеки. При этом нужно обеспечить иным жильем не меньшей площади.
В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.