Новосибирск, 17.03.2017, 16:32

Как защитить свои права на пользование общими местами в 3-комнатной квартире?

Вопрос №12299367 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2017, 16:32
Моя соседка имеет долю 18/46, я имею 28/46 в 3-комнатной квартире. В квартире есть две кухни 8,7 и 4,9 кв.м. (по кадастровому паспорту). Одну из них соседка закрыла на ключ и утверждает, что уже более 15 лет владеет ею, как комнатой, и не желает открывать. Мы все должны иметь право пользования местами общего пользования, а она препятствует всячески. Соседка подала в суд для того, чтобы отсудить вторую кухню 4,9 кв. м. Как мне поступить? С уважением, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заявить встречные исковые требования, представив суду доказательства (кадастровый план), а также определить права пользования местами общего пользования.

17.03.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день

раздел в натуре не возможен, соседке откажут. Может вы не так задали вопрос - нужно видеть иск

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.03.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

"Как мне поступить?"-Как вы правильно заметили, места общего пользования к которым относится и кухня не может использоваться каким-либо одним… Вашем случае когда Имеется две кухни, быть может Есть смысл обсудить возможность каждому из вас пользуются одной из кухонь … Все эти вопросы вам нужно рассматривать в суде, составив соответствующие требования…

17.03.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет ли сложности в этом вопросе за давностью времени и тем, что оплата соседкой производилась за лишние метры.

17.03.2017, 16:40

"Нет ли сложности в этом вопросе за давностью времени и тем, что оплата соседкой производилась за лишние метры." -если правильно вести дело в суде, то всё должно быть нормально...

17.03.2017, 16:44

Вторая кухня 4,9 кв.м.не оборудована, видимо, соседи ранее демонтировали мойку и слив.

17.03.2017, 16:43

"Вторая кухня 4,9 кв.м.не оборудована, видимо, соседи ранее демонтировали мойку и слив." -это технические вопросы, которые на суть проблемы не особо влияют...

17.03.2017, 16:45