Законно они требуют это или нет, какие перспективы у меня в суде?
Здравствуйте, Игорь!
Если не ошибаюсь, то на Ваш вопрос я уже отвечала.
Требование страховой компании, выплатившей страховое возмещение, к виновнику ДТП или, другими словами, к причинителю вреда, законно и основано на положениях ст.965 Гражданского кодекса РФ. Это так называемое суброгационное требование страховщика. Но поскольку причиненный вред составляет в данном случае всего 19 000 руб. и меньше страховой суммы по ОСАГО (120 000руб. по имуществу), то у Вас достаточно большой шанс выиграть дело. Для более подробной консультации необходимо видеть имеющиеся у Вас документы.
Разницу в ущербе должна выплатить ваша страховая компания если ущерб на превышает 120000 рублей.
Здравствуйте, Игорь!