Раздел имущества после развода - права гр. Л на долю в доме
Здравствуйте!!! Согласно п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Таким образом, при разделе общего имущества супругов суд учитывает интересы несовершеннолетних детей.
Дом и всё что приобрели, в браке, будет поделено поровну. Для того, чтобы суд отошёл от принципа равенства, необходимы веские и неопровержимые основания, что на практике бывает редко.
Удачи!