Вопросы по оспариванию отцовства и алиментам - могут ли измениться решения суда и угрожает ли мне юридическая ответственность
1) Какая вероятность, сто судья на суде об оспаривании отцовства не назначит ДНК экспертизу, если все стороны придерживаются одного мнения и спора как такового нет?
она будет назначена
2) Сможет ли бывший муж через несколько лет оспорить это решение суда и потребовать ДНК?он будет привлечен к участию в деле
3) Как официально отменить ранее выданные исполнительные листы?
их можно отозвать
3) Сможет ли он подать в суд на меня в связи с тем, что я незаконно у него отсудила алименты (зная что он не является отцом ребенка)? Не грозит ли мне административная или уголовная ответственность?
не грозит
4) Может ли взыскать с меня расходы на адвоката?
Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает возместить все понесенные по делу судебные расходы.
Здравствуйте
Вам не кажется, что у вас слишком много вопросов, чтобы ограничиться бесплатной помощью в интернете?. Идите на платную консультацию к юристу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
---суд назначит экспертизу
2) Сможет ли бывший муж через несколько лет оспорить это решение суда и потребовать ДНК?
---суд сразу примет решение по экспертизе. Как бы вы не мудрили.
---отзывайте их из ССП, И всё.
---ответственность не грозит. А поступаете вы мягко говоря нечестно, вешая на шею вашего ребёнка чужому дяде.
---может взыскать и не только за адвоката, но и за ту же экспертизу ДКН и за иные расходы.