Оспаривание отцовства - Что будет с ребенком, рожденным в браке, но от другого мужчины?
Вышла замуж, будучи беременной от другого человека. Муж знал о моем положении. При рождении ребенка записали на фамилию мужа и отчество было дано по имени мужа. Через год развелись. Ребенку сейчас уже 9 лет. В декабре 2020 года бывший супруг подал в суд на оспаривание отцовства, т.к при разводе было подано на алименты, и на данный момент накопилась приличная сумма долга.
Вопрос: удовлетворит ли суд требования бывшего мужа?
С момента обращения в суд перестанет платить алименты, а долг должен будет возвращать, главное тактику правильную избрать в суде вам.
Если вы сможете доказать в суде, что муж знал о вашей беременности от другого, то вы выиграете процесс.