Хочу подать в суд на дорожную службу - упала в гололед - получила травму.
Для этого необходимо зафиксировать время, место падения. Желательно, чтобы были свидетели. Потом узнать в чьем ведении находится данный дорожный участок, собрать все доказательства (чеки, квитанции, договора). Обратиться с письменной претензией, в случае отказа в удовлетворении - с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравтсвуйте! Да, Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о компенсации вреда, причиненного Вашему здоровью, морального вреда и услуг представителя. Только уточните, какая именно организация обслуживает конкретный участок, на котором произошло падение.
Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать компенсацию морального и материального вреда. Подобная практика имеется.