Как обжаловать ограничение въезда и избежать депортации в России?
Как поступить в ситуации? Иностранному гражданину пришло уведомление от ГУ МВД по вопросам миграции о том, что ему ограничили въезд в РФ и в течении 3-ех дней ему нужно выехать из РФ.Если он этого не сделает, то будет решаться вопрос о депортации. Можно ли обжаловать это уведомление и не выезжать пока? Депортацию ведь можно отменить, но ведь еще нет судебного решения о депортации? Помогите, пожалуйста, ответом. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Можете обжаловать решений ГУВМ МВД о запрете на въезд в РФ
А для депортации решения суда не требуется.. она осуществляется в силу закона в соответствии со ст.31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" в том случае, если иностранный гражданин добровольно не выедет из РФ в установленные сроки.
Спасибо за помощь!