Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего - разрешения, порядок и равноценное жилье
Имеется квартира, в которой 1\3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Ребенок зарегистрирован в другом доме и имеет долю в доме, где проживает. Хотим продать квартиру. Нужно ли разрешение органов опеки и нужно ли сделку осуществлять через суд. В каком порядке происходит продажа, чьи разрешения нужны на эту сделку, нужно ли предоставлять равноценное жилье? Благодарю заранее за ответ.
ЗДравствуйте, да в вашем случае нужно согласие органов опеки и попечительства при продаже доли ребенка, также необходимо данную сделку удостоверять у нотариуса.