Проблема с отсутствием сведений о газовой колонке во ванне и угроза отключения газа - что делать?
В нашей квартире две газовых колонки-на кухне и в ванне. Так сделали во время Капремонта в 1961 году. Все года ПетербургГаз ходили, смотрел и все было хорошо. А сегодня пришли и заявили что у них нет сведений про колонку в ванне и что мы ее сами незаконно установили. Теперь требуют проект по этой колонке или грозят отключить газ. Вопрос-что делать? Куда делись данные про нашу вторую колонку и почему ранее ходили и всех все устраивало? Каковы мои действия в случае отключения газа во всей квартире-а сказали именно так-у нас газ трубы на общей летснице в парадной, там же и вентель в каждую квартиру.812
Елена,
1.нормативной документации в этой сфере свойственно меняться.
2.требования проверяющих связаны с общественной безопасностью.
3.вы должны подчиниться (выполнить предписание) либо оспорить действия в установленном порядке.