Отцу передали квартиру по договору дарения. Кто по наследству имеет право на эту квартиру.
Гражданский кодекс РФ в статье 1142 определяет круг наследников первой очереди по закону. К ним относятся дети умершего, супруг и его родители.
Здравствуйте, Анастасия Николаевна! Наследники 1 очереди.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются: его супруга, его дети всех браков, его родители в равных долях.
Ваш отец прежде всего может завещать квартиру любому лицу. Ставить вас в известность о завещании он не обязан. Если не будет завещания, то наследство принимают наследники по закону - в порядке очередности.
Здравствуйте, в случае смерти Вашего отца его наследниками 1-й очереди по закону являются родители, жена и дети в равных долях, если он не оставит завещание. С уважением, Станислав Пичуев.