LSN Messenger
Быково, 17.03.2017, 20:55

Помогите пожалуйста! Работаю в аграрном техникуме, у которого есть земля могу ли получить служебный надел?

Вопрос №12300346 из г. Волгоград
опубликован 17.03.2017, 20:55
Помогите пожалуйста! Работаю в аграрном техникуме, у которого есть земля могу ли получить служебный надел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Изучайте вместе с директором локальные документы своей организации, устав и т. п. Законодательство не даёт ответы на такие вопросы.

18.03.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Помогите пожалуйста! Работаю в аграрном техникуме, у которого есть земля могу ли получить служебный надел?

Странный вопрос обратитесь к руководству техникума.

17.03.2017, 21:07

Помогите пожалуйста! Работаю в аграрном техникуме, у которого есть земля могу ли получить служебный надел?
Для решения данного вопроса вам необходимо обратится к руководству.

17.03.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Директор, не против! Но она не знает правомерно это или нет!

17.03.2017, 21:12

Доброго времени суток!

Изучайте вместе с директором локальные документы своей организации, устав и т. п. Законодательство не даёт ответы на такие вопросы.

18.03.2017, 14:53

Да я обращался, руководство не против! ВОПРОС: Техникум имеет право давать служебные наделы?

17.03.2017, 21:19

Вопрос о служебных наделах регламентируется в целом Земельным кодексом РФ (ст.24)

Земельные участки, в том числе из состава земель лесного фонда и земель особо охраняемых природных территорий, являющиеся служебными наделами, предоставляются в безвозмездное пользование в соответствии с настоящей статьей.

Категории работников организаций транспорта, лесной промышленности, категории работников лесного хозяйства, охотничьего хозяйства, федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками и национальными парками, и других сфер деятельности, имеющих право на получение служебных наделов, устанавливаются законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Служебные наделы предоставляются указанным работникам на время установления трудовых отношений на основании их заявлений по решению соответствующих организаций.

Права и обязанности лиц, использующих служебные наделы, определяются в соответствии с правилами пункта 1 статьи 41 и абзацев второго - четвертого, седьмого - девятого статьи 42 настоящего Кодекса

В Вашем регионе категории таких работников установлены законом Волгоградской области от 17 ноября 2008 года N 1770-ОД "О служебных наделах на территории Волгоградской области"

Служебные наделы предоставляются следующим категориям работников:

работникам организаций, подведомственных органам исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственное управление в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов;

егерям организаций, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства;

линейным работникам автомобильных дорог;

линейным работникам железнодорожного транспорта;

линейным работникам связи (работникам линейных, линейно-технических и кабельных участков, усилительных пунктов и промежуточных радиорелейных станций эксплуатационно-технических узлов связи и управлений (районов) кабельных и радиорелейных магистралей);

линейным работникам магистральных трубопроводов (нефтепроводов, продуктопроводов, газопроводов) и речного флота (судоходной обстановки и гидротехнических сооружений);

работникам федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками и национальными парками.

19.03.2017, 20:08