Сколько времени будет рассматриваться дело по статье 116 СО? И возможен ли отказ в судебном процессе?

Хочется знать как долго будет рассматриваться дело по со 116 (участковый сказал что эта статья) уже неделю обещал прийти допросить и нет его соседка прошла судмед экспертизу и написала заявление дойдёт ли дело до суда? Или могут отказать?
Лучший ответ

Точных сроков на проведение экспертизы на практике никто точно не скажет.

Могу и пол года мотать по экспертизам и даже больше.

На практике такое бывает сплошь и рядом.

Любой момент, недобросовестный следователь или дознаватель просто скажет вам что: "Отправили на переосвидетельствование так как есть сомнения в действительности результатов".

Дело дойдет до суда если оно не развалится, не будет прекращения дела в связи от отсутствием состава или события преступления и следствие не зайдет в тупик.

Жму руку, спасибо!