Челябинск, 17.03.2017, 21:05

Судебные претензии касательно наследования садового участка - являются ли дочери брата наследниками, подобно мне?

Вопрос №12300379 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2017, 21:05
Папа умер. На него оформлен садовый участок. Мама умерла после папы, брат умер до папы. У брата две дочери. ЯВЛЯЮТСЯ ли дочери брата наследниками садового участка, как и я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да являются. Если бы ваш брат не умер, то наследовал бы он половину. А так как он умер наследовать его долю, т.е. половину его дочери.

20.03.2017, 22:42

Здравствуйте! Дети, умершего сына имеют право наследовать за своего отца по праву представления. Таким образом, они имеют право наследовать после смерти дедушки.

17.03.2017, 21:06

--- Здравствуйте, да они наследники по представлению вместо своего умершего отца наравне с вами. Удачи Вам и всего хорошего.

17.03.2017, 21:07

Здравствуйте, Неля.

Да, дочери брата имеют право на наследство за своим отцом в размере, на что он мог бы претендовать, т.е. на половину наследственного имущества.

18.03.2017, 00:47

Но ведь брат умер раньше папы, и на вступил в наследство.

20.03.2017, 21:53

Дети наследуют за своего отца по правду представления, так как отец по объективным причинам не может наследовать в силу факта своей смерти.

20.03.2017, 21:58