Оформление наследства - Как можно оформить садовый участок после смерти отца, если брат не участвует в процессе?
В 2007 году у меня умер папа. У него была доля в квартире и садовый участок. Вместе с ним в квартире на день смерти были прописаны его жена (наша мама), я и мой брат. Наследство долго не оформляли. Сейчас я и мама занимаемся оформлением наследства (папиной доли в квартире и садового участка (который был оформлен на папу). Брат оформлением заниматься не хочет, за садом не ухаживает. Можем ли мы с мамой оформить садовый участок на себя полностью?
если он в свое время не отказался от права на наследование, считается фактически принявшим его. Таким образом он доолжен оформить свое право и при желании продать свою долю вам или подарить
наследника можно признать отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока в судебном порядке.