Скажите алименты я могу оформить по прожиточному минимуму.
Если отец ребенка не работает, то могут насчитать исходя из прожиточного минимума. Кроме того, если вы будете в суде настаивать на этой сумме и сможете ее аргументировать, то могут и удовлетворить ваши требования.
--- Здравствуйте, не факт что можете оформить, только при отсутствии у отца ребёнка постоянной и официальной работы и заработка. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в размере прожиточного минимума. Либо оформить нотариальной соглашение об уплате алиментов в таком размере.