Правомерность ареста имущества инвалида 3 группы и возможность рассрочки платежей по долгу
Прошу помогите пожалуйста. Я инвалид 3 группы бессрочная. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Постановление от 09.06.2016 г. высчитывать с пенсии 50 процентов. Долг в сумме 540 тысяч рублей.. долг гасится с пенсии. Сегодня судебные приставы 17.03.2017 г. ворвались в квартиру не предъявляя документы на арест имущества. Стали описывать все имущество. Шкаф. два дивана. Телевизор. Холодильник. Стир. машину. Арест на одну треть доли квартиры. Хотя оно единственное. Имеют ли право взымать имущество. Далее если я гашу долг с пенсии 50 процентов. Должна я еще в суд поддавать о рассрочки? Прошу помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Для начала на действия пристава напишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку и устанавливают все обстоятельства, а затем уже можно и в суд.
Анна здравствуйте!
Вы можете обжаловать действий судебного пристава-исполнителя согласно Закону о судебно-исполнительном производстве, статья 122. Вы имеете право на протяжении 10 дней подать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя.
Также вы можете подать в суд о том, что это вещи первой необходимости и они вам нужны например холодильник, стиральная машина и диваны.
Можете подать исковое заявление в суд о рассрочке долга.