LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.03.2017, 21:44

Автосалон пытается принудить к покупке - возможен суд и требование 10% от стоимости авто

Вопрос №12300581 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2017, 21:44
Ситуация следующая. Придя в автосалон посмотреть авто, пройдясь с продавцом и осмотря авто. Он начал подгонять меня с решением о покупке. В итоге пока я раздумывал мне дали договор купли продажи. Подписав его я решил еще раз осмотреть авто которое уже подготовили. В результате осмотра я передумал. После долгих уговоров мне пригрозили денежной компенсацией 10% от стоимости авто. Я отказался. В итоге они сказали что будут решать через суд. Денег за аато я не вносил. Могут ли они в суде взыскать с меня 10%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Автомобиль Вы не купили, товар Вам получен не был, никаких обязательств не возникло. Даже если в договоре что-то есть, это незаконно, поэтому взыскать с Вас в суде ничего не смогут, так как сделки не было.

17.03.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Екатерина... Это бред какой то! Ничего они с Вас взыскать не смогут... Просто разводят Вас...

С уважением, Сергей Фесенко.

17.03.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Все зависит от условий заключенного договора купли продажи. Изучите повнимательней договор. Но думаю, что они Вас просто пугают..

17.03.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В итоге они сказали что будут решать через суд. Денег за аато я не вносил. Могут ли они в суде взыскать с меня 10%?

Нет не смогут.

17.03.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В договоре написано что вправе удержать 10% при расторжении с моей стороны. Но я ничего не платил. Мой экземпляр они забрали. Сказали отдадут юристам.

17.03.2017, 21:50

В данном случае расходов они не понесли никаких, автомобиль Вы не приняли. С Вас ничего не взыщут и обращаться никуда не будут, исходя их практики, могу Вам смело сказать, забудьте об этом.

17.03.2017, 21:51