Возврат подоходного налога за обучение вождению - как оформить, если находишься в декретном отпуске?
Возврат НДФЛ Вы можете получить только в том случае, когда по месту любой работы (даже не основной, постоянной) за Вас работодатель перечислял налог в бюджет. Соответственно, при прохождении обучения, оплатив учебу в автошколе, но пока не работав, НДФЛ не вернуть, но если Вы выйдите на работу в 2017 году, спокойно подаете декларацию в налоговую за 2017 год, т.е. уже в 2018 году и получаете налог назад. Срока давности нет, но берётся период в три года (подряд), так что если Вы работали до декрета, то можно за тот период сделать налоговый вычет. Все просто. Обращайтесь.
Олеся здравствуйте!
Если вы получили права в этом году, то срок на подачу заявления по подоходному налогу вы можете подать в течении 3 лет, то есть в 2018, 2019 и 2020 гг.