Как снять арест с зарплатной карты и счета в декретном отпуске?
Доброй ночи!
Арест на зарплату вам не могут наложить в принципе.
С вас могут удерживать только часть дохода, максимум 50%
В вашей ситуации вам нужно обратиться к ФССП с просьбой пересмотреть решение об аресте вашего основного счета в связи с тем что вы туда получаете свой основной доход и пособие на ребенка, и что по закону изымать ваш доход могут только частично.
Если ФССП проигнорирует ваше обращение, нужно подавать в суд о пересмотре решения об аресте вашего счета.
Добрый вечер! Вам необходимо предоставить справку приставам о том, что на этот счет поступает пособие по уходу за ребенком. Всего доброго!
Доброго времени суток Вам. Предоставьте приставам справку что это социальная карта. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Добрый день, Вам необходимо пойти к судебному приставу и написать заявление, что деньги на карточке - это единственное средство к существованию, и тогда судебный пристав вынесет решение о процентном списании, в том числе с учетом имеющихся у Вас иждивенцев. А если у Вас сумма долга более 500 тыс. руб. Вы можете обратиться в Арбитражный суд г. Москвы о признании Вас банкротом.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и предоставить справку о том, что эта карта зарплатная и удержания с карты будут ограничены 50%, что касается вклада, то Вам нужно будет доказать, что это именно декретные средства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.