Как обезопасить себя при уходе за пожилой одинокой женщиной?
У меня следующая ситуация.
Моей маме знакома предложила ухаживать за пожилой женщиной которой 80 лет. Женщина одинокая есть какие то племянники которые живут в другом городе и с ней не общаются. С женщиной мама разговаривала, ее условия таковы Вы живете со мной, а я Вам подписываю квартиру или продаем ее квартиру и покупаем в другом месте.
Мама опасается того, что женщина немного не в одеквате мания преследования у нее какая то, при том что завещание составлено на подругу женщины, с которой она тоже уже не общается!
Как лучше поступить, что бы обезопасить себя в том, что уход будет не просто за спасибо, а за квартиру. Я думаю вариант с продажей ее квартиры и покупке в другом месте но уже как на собственника маму. Так как ездить к ней далеко, да и неизвестно еще что там за подруга и какие у нее цели и на то она готова ради них. Подскажите, как поступить.
Лучший ответ
Уважаемый Максим ! Решение вашей проблемы заключается в следующем. Вам ни в коем случае не нужно расстоваться со своей недвижимостью.
Та женщина должна отменить завещание. Также нужно заключить договор ренты с пожизненным содержанием. Вы сохраните свою квартиру и получите квартиру женщины. С ней вы можете распоряжаться как хотите. Можете купить другую и перевести туда женщину. Но на маме будет лежать обязаность содержать женщину до дня смерти. Это связая обязанность и выполнять её нужно надлежащим обрахом. Удачи.