Мать помогала больной подруге, которая завещала ей свою квартиру, но внук угрожает судом - есть ли шанс на победу?
У моей мамы была подруга, она заболела и в течении болезни моя мама за ней ухаживала, но у этой подруги есть вну-ка ему 21 год. в течении болезни эта подруга сходила к нотариусу и написала завещание, и она завещала всю свою квартиру моей маме. Щас когда умерла эта женщина, внук сказал моей маме что он будет судится. Если шанс выиграть дело.
Мария, поскольку цена вопроса - квартира, лучше привлекайте адвоката заранее. Оспорить завещание сложно, но можно, учитывая, что оно было составлено в период болезни подруги.
Да ваши шансы велики если та женщина при болезне не принимала сильнодействующих лекарств.
Если наследодательница была вменяема, внук ничего не сможет сделать.