Изменение формы выплаты алиментов - нужно ли обращаться в суд?

Мой бывший муж платит алименты в мою пользу на содержание ребенка, присужденные судом, в твердой денежной сумме. Но мы решили заключить соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. Нужно ли обращаться в суд, чтобы отменить прежнее решение?

Лучший ответ

Прежнее решение Вы не сможете уже отменить. Но Вы забрать исполнительный лист у приставов и оформить соглашение, по которому будет передано имущества в счёт оплаты алиментов.