Мать одиночка пьяная невменяемая с грудным младенцем. Анонимно можно сообщить в органы чтобы приехали проверили?
Нет, анонимно такое заявление не примут. Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Можете сообщить в органы опеки и попечительства при администрации для проведения проверки по данному факту и лишении родительских прав.
С первой проверки её могут лишить материнства и отдать дочь отцу?
---Здравствуйте, можно обратиться и анонимно, ООП этот тот орган который работаете в защиту детей и анонимки проверяются в обязательном порядке. Что касается лишения родительских прав, то это совсем не просто сделать. Удачи Вам, и всего хорошего.
Не могут лишить материнства с первой проверки, для этого нужны веские основания. Надо доказать, что она не заботится о ребенка, ведет аморальный образ жизни.