Влияет ли регистрация на состояние договора аренды не жилого помещения и возможность взимания арендной платы через суд?
Считается ли договор аренды не жилого помещения заключенным, если он составлен сроком на пять лет, но не прошел регистрацию? И может ли арендатор взимать арендную плату за него в принудительном порядке через суд? Почему то у всех юристов разные ответы.
---Здравствуйте, считается заключенным. Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.