Могу ли я кроме неосновательного обогащения (в сумме равной арендной плате) требовать с арендатора уплаты процентов по 395 ГК РФ?
Договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет не прошел государственную регистрацию. Однако арендатор пользовался имуществом, но не вносил арендную плату. Могу ли я кроме неосновательного обогащения (в сумме равной арендной плате) требовать с арендатора уплаты процентов по 395 ГК РФ?
Лучший ответ
Согласно п.2 ст. 1107 ГК РФ на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.
С уважением,