Правомерность действий судебного пристава взыскания долга - как вернуть деньги?
Вкратце постараюсь объяснить проблему: был долг в предприятии связи - был погашен, до уведомления судебного пристава. Судебный пристав, не зная о погашении долга наложил арест на средства на карте,
Банк исполнил. Долгов в предприятии связи не имею, но чтобы уведомить об этом пристава надо взять справку в предприятии и отвезти приставу. Т.е.чтобы вернули 1000 р. должен затратить 500.
Вопрос: правомерны ли действия пристава? И как вернуть деньги?
Нет, действия пристава неправомерно. Имете право обжалвоать в суд в трехмесячный срок. На основании ст.218,219,360 КАС РФ.Удачи Вам.