Обязанность и ответственность за вынос электросчетчика из частного дома на улицу - кто должен выполнять и кто платит?
Вы, как собственник ранее установленного и опломбированного счетчика сотрудниками энэргоснабжающей организации, вправе отказать в переносе. Данный перенос не предусмотрен законодательством, а выдумка электриков. Удачи.
Здравствуйте! Вы имеете полное право проигнорировать подобное требование энергетиков, однако, если согласитесь, то перенос счетчика будет для вас бесплатным.
Не обязаны. В соответствии со статьёй 210 Гражданского кодекса, собственник несёт ответственность за сохранность принадлежащего ему прибора учёта электроэнергии.