Согласно Закону №53-ФЗ, ст.24 з) предоставляется отсрочка окончившим государственные...
Согласно Закону №53-ФЗ, ст.24 з) предоставляется отсрочка окончившим государственные... учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в... Государственной противопожарной службе...
Что значит "высшего профессионального"? А разве есть учреждения высшего НЕпрофессионального? Или это означает, что отсрочка будет предоставлена не любому, имеющему высшее образование, а только имеющему высшее противопожарное образование?
Уважаемый Александр!
Данная формулировка указывает на то, что отсрочкой от службы имеет право пользоваться только лицо, окончившее учреждения высшего профессионального образования и поступившее на службу в органы, соответственно своей профессии.
То есть, после Академии противопожарной службы - в противопожарной службе (как Вы правильно сказали), после Академии МВД - в органах МВД, после Таможенной академии -в таможенной службе, и т.д.
С уважением,