Борьба за нормальное лечение свекра - как вырвать его из 'лап' врачей и добиться правильного диагноза?
Защититься от горе медиков можно только забрасывая своими письменными жалобами Управление здравоохранения и прокуратуру. Другого пути у вас нет.
Странно, что до сих пор вы этого не сделали.Здоровья свекру.
Виктория, здравствуйте!
Все дело в том, что инсульт бывает двух видов. Геморрагический – возникший в результате кровоизлияния. Ишемический – возникает в результате закупорки сосуда, спазма сосуда, в результате нарушается кровообращение.
Название одно, а тактика лечения разная. В одном останавливают кровотечение. В другом напротив, повышают кровообращение в пораженном участке мозга.
Из этого и следует исходить в споре с медиками правильный ли диагноз и правильное ли лечение.
Отказ перевода в другую больницу может быть обусловлен медицинскими показаниями.