Уволившись из УФСИН после полугодовой работы, я написал рапорт - возможно ли получить выплату за неиспользованный отпуск и полученную форму?

Вопрос №12301759 из г. Смоленск
опубликован 18.03.2017, 10:04

Проработал в УФСИН пол года, решил уволится! Написал рапорт! Должны ли мне выплатить за неиспользованный отпуск и за полученную форму?

Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, Роман!

1) За неиспользованный отпуск - однозначно да.

2) За форму - да, если Вы успели аттестоваться и не получали форму. Тогда за эти отработанные месяцы тоже да.

18.03.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени вам в любом случае будет выплачена

Если же вы не получили какие-то атрибуты форменной одежда, то также положена выплата.

18.03.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Роман! Да, компенсацию за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить вместе с расчетом если в отпуск Вы не ходили.

18.03.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ты.е. я понял, что если я получил форму, то за нее я уже не получу!?

18.03.2017, 10:19

Здравствуйте! Все верно понимаете, если Вы получите форму, то выплаты по форменному обиундированию у Вас не будет, к сожалению.

18.03.2017, 10:21

Здравствуйте еще раз, Роман! Минимальное использование форменной одежды - 1 год (зимние вещи - 5 лет и т.д.). Если Вас обеспечили формой, ее срок не истек, компенсировать будут только недополученное.

18.03.2017, 10:24

Смоленск - онлайн услуги юристов