Помощь нужна - почему новая квартира стоит меньше, чем указано в договоре?
Имела квартиру в ветхом фонде (под снос) Районная адм. по договору мены дала новую квартиру стоимостью 837890.00 руб. я согласилась так как они считают данные квартиры равнозначные и обмениваются без доплат. Однако в Выписки регистрации "Росреестра" указана кадастровая стоимость 354357,58 руб. Где здесь подвох или всё правильно не пойму. Я инвалид, пенсионер по старости. Ветеран труда.. ПРОШУ ПОМОЧЬ, РАЗЬЯСНИТЬ. .СПАСИБО.
Лучший ответ
Никакого подвоха здесь нет. Рыночная и кадастровая стоимость отличаются друг от друга, вам сообщили рыночную стоимость, а не кадастровую. Ни они вам, ни вы им ничего не должны. У вас есть договор мены, вы собственник. Не нужно беспокоиться.
Желаю хорошего дня.
Доброго времени суток.
Алексей Иванович, не обращайте внимание на то что указано в бумажке, вам квартира нравится, тогда спокойно переезжайте, просто вам меняют квартиру, а не продают.
Всего хорошего, удачи вам.