Правила указания стоимости квартиры при дарении и возможные альтернативы

Хочу подарить квартиру сыну. Нужно ли в договоре дарения указывать стоимость квартиры (в выписке на квартиру в графе кадастровая стоимость стоит-не определена)? Или в таком случае взять стоимость из договора долевого участия? Как здесь правильно поступить, с учетом того, что возможно сыну придется ее продавать? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Нет, необязательно.

По договору дарения недвижимости даритель обязуется безвозмездно и без всяких условий передать одаряемому объект недвижимого имущества в собственность (ст. 572 ГК РФ).

В договоре обязательно указываются:

— данные о каждой стороне сделки (Ф.И.О., паспортные данные и адрес регистрации);

— предмет договора — недвижимость с идентифицирующими признаками: общей площадью, адресом местонахождения, кадастровым (условным) номером (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

То что нужно. Спасибо!