Влияет ли вступление в садоводческое товарищество на использование приобретенного земельного участка?

Вопрос такой: Приобрел земельный участок в садоводческом товариществе, устав не читал, если вступить в общество то видимо пользоваться участком придётся согласно уставу, или если не вступая в общество можно пользоваться на своё усмотрение (не противоречащее законодательству) или устав (не противоречащий законодательству) действует в любом случае?
Лучший ответ

Если Вы не будете вступать в члены СНТ, то ни вступительных, ни иных взносов, установленных именно для ЧЛЕНОВ СНТ и о которых говорится в Уставе СНТ, Вам платить не придётся.

НО! Оплачивать те необходимые услуги, которые предоставляются на территории данного СНТ, в том числе и за пользование объектами инфраструктуры (дороги, дренажные канавы и т.п.) Вам всё-таки придётся.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Вы сами только прописано что вы должны оплачивать членские взносы а также иные нужды садоводческого товарищества. Всего хорошего приятного дня.

Благодарю за потраченное время!