Воронеж, 18.03.2017, 10:42

Как правомерно отдать преддомовой участок земли в бессрочное пользование в МКД под индивидуальное строительство?

Вопрос №12301863 из г. Воронеж
опубликован 18.03.2017, 10:42
Можно ли давать в бессрочное пользование преддомовой участок земли в МКД под индивидуальное строительство, с одним общим выходом на центральную улицу. Наш дом состоял из двух этажей, и имел четыре квартиры. Затем один из собственников приобрёл две, тем самым объеденив их в одну, и осталось две. Затем он произвёл межевание участка, и собственник второй квартиры подписал повестку о при сутствие при меживании. После меживания, не основании подписи он попросил в городской администрации разрешение в бессрочное пользование преддомового участка, для индивидуального строительства. Городская администрация дала согласие, хотя второй собственник не был об этом извещён. После оформления в собственность земли, он продал квартиру с землёй. Новый собственник так же не сказал, что преддомовая земля находиться у него в собственности, и все ходили свободно через двор. После того как мы приватизировали квартиру он поставил забор, хотя прожив десять лет он не думал об этом. Тем самым нам негде было ходить. Зоконно ли администрация дала согласие отдать преддомовой участок земли в бессрочное пользование в МКД, под индивидуальное строительство?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответить на данный вопрос не изучая документы, невозможно. Обратитесь к реальному адвокату/ юристу. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

18.03.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Просто хотель бы знать, какае законы действуют для такого решения, и можно ли законно взять преддомовой участок земли в МКД под индивидуальное строительство.

18.03.2017, 11:04

Добрый день. Земельный участок под МКД является общим имуществом всех собственников жилых и нежилых помещений, под ИЖС его предоставить не могут.

18.03.2017, 14:37

Здравствуйте. Невозможно взять з/у в преддомовой территории под ИЖС. Поэтому Вам и первым ответом было, что прежде надо изучить документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 21:18