Возможно ли вернуть уплаченные взносы на капитальный ремонт при продаже квартиры?
Уважаемый Сергей
Нет не можете получить обратно взносы за капитальный ремонт это законом не предусмотрено, так как Вы продаёте квартиру собственнику который остаётся жить в этом доме в котором потом будет капремонт.
Если только покупатель согласиться Вам возместить указанные денежные средства
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
НЕТ, к сожалению, закон это не предусматривает, с покупателя можете взыскать, если договоритесь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Нет, не можете получить обратно взносы на капитальный ремонт МКД, так как законом возврат не предусмотрен при продаже квартиры.
Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрен возврат взносов на капитальный ремонт при продаже квартиры.
К сожалению нет, вы не сможете вернуть при совершении сделки купли-продажи квартиры взносы на капитальный ремонт. Всего доброго.
Здравствуйте! Не можете, к сожалению, не предусмотрен возврат взносов на капитальный ремонт. А платить взносы обязаны согласно ст.169 ЖК РФ.
Нет, взносы, уплаченные на капремонт, никто вам не вернет. Такие взносы входят в стоимость коммунальных платежей, которые вы уплачиваете ежемесячно на содержание дома и придомовых территорий. Вы, как собственник, несете бремя расходов по содержанию вашего имущества. Когда планируется капитальный ремонт - не так важно, эти средства аккумулируются для его проведения. Если ваш покупатель согласие увеличить сумму оплаты на сумму услуг по кап. ремонту - никто этому препятствовать не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, к сожалению, Вы не можете получить обратно уплаченные на капитальный ремонт взносы. Так как это не предусмотрено действующим законодательством. С уважением, Станислав Пичуев.