Последствия для женщины, не сообщившей соцопеке о алиментах и продолжающей пользоваться льготами и пособиями
Что грозит женщине, если она не сообщила в органы соцопеки об алиментах со стороны отца и продолжает пользоваться льготами по пособиям, оплатой детсада/числится как мать/одиночка? Алименты просто перечисляются на карту, у отца чек что это алименты, на алименты женщина не подавала. Но был суд об установлении отцовства (без подачи на алименты) через днк два года назад и с того времени от добровольно платит алименты.
Уважаемая Елена Анатольевна
Если добровольно платит возможно и не узнают,
Но если узнают могут взыскать все незаконно полученные пособия
Кроме того могут привлечь к уголовной ответственности так как Вы заведомо зная что не являетесь матерью одиночкой обманывали государство получая незаконно пособия.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Если органы социальной защиты узнают, то снимут пособие и ей придет претензия о возврате переплаченного пособия одинокой матери. После вступления решения суда в законную силу она уже не является матерью одиночкой, независимо от уплаты алиментов.
Значит, у этой женщины больше не статус матери-одиночки. Независимо от получения алиментов с нее могут взыскать все полученные доходы от этого статуса после установления отцовства. Всего доброго!