Какова судьба долга по каммуналке при покупке коммунальной квартиры?
Доброго времени суток! Задолженность по коммунальным услугам останется на прежнем собственнике, необходимо в обязательном порядке заключить договор с управляющей компанией и поставщиками ресурсов на свое имя после регистрации собственности.
Ответственность по старому долгу останется на прежнем собственнике, ВЫ будете нести ответственность с момента регистрации права собственности.
Долг за ЖКУ придется оплачивать либо вам, либо вашему продавцу. Договаривайтесь о погашении долга, иначе жилищная организация подаст в суд и будет произведено списание денег с ваших счетов.
Долг нужно оплатить, этот долг никуда с собственником не может переехать. Оплачивать должен бывший собственник, однако, если он исчезнет и нигде его не найдете, то все долги будете оплачивать вы.
Доброго времени суток! Долг не может переехать или перенестись на нового собственника - он не привязан к квартире/комнате. Долг так и будет числиться за тем собственником даже если он продаст и переедет.
Здравствуйте, Анастасия.
Составьте Договоры купли-продажи жилых помещений таким образом, чтобы задолженность была учтена при осуществлении взаиморасчетов.