Новочеркасск, 18.03.2017, 12:49

Вопрос - Может ли основное средство быть введено в эксплуатацию 06.10.16 г., если МУП было зарегистрировано 30.08.16 г.?

Вопрос №12302329 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.03.2017, 12:49
МУП зарегистрировано 30.08.16 г. Уставной фонд в виде основного средства. Может ли это основное средство быть введено в эксплуатацию 06.10.16 г.? или должно 30.08.16 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно по вашему вопросу очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу чтоб дать вам ответ. Не зная сути дела вам тут ни кто не ответит.

19.03.2017, 01:13

Здравствуйте, Катя. А что Вы подразумеваете в данном случае под основным средством и под введением в эксплуатацию? Имущество может и не использоваться всё это время.

18.03.2017, 13:32

ОС в нашем случае недвижимое имущество, комната в здании для АУП.

18.03.2017, 15:32

Добрый день!

Непонятен сам вопрос и в связи с чем он возник - консультации по налоговому праву платные

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.03.2017, 15:33

Комната же была передана учредителем в качестве ОС при создании (и комната зарегистрирована в Росреестре). Так? Такие моменты прописываются при создании. Когда Вы будете ее использовать - дело МУП, если иного требования нет от учредителя.

Введение же в эксплуатацию - совсем иное понятие (Вы, вероятно, иной термин хотели использовать, Катя).

18.03.2017, 16:44