Вопрос - Может ли основное средство быть введено в эксплуатацию 06.10.16 г., если МУП было зарегистрировано 30.08.16 г.?
Здравствуйте! Вам желательно по вашему вопросу очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу чтоб дать вам ответ. Не зная сути дела вам тут ни кто не ответит.
Здравствуйте, Катя. А что Вы подразумеваете в данном случае под основным средством и под введением в эксплуатацию? Имущество может и не использоваться всё это время.
ОС в нашем случае недвижимое имущество, комната в здании для АУП.
Добрый день!
Непонятен сам вопрос и в связи с чем он возник - консультации по налоговому праву платные
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Комната же была передана учредителем в качестве ОС при создании (и комната зарегистрирована в Росреестре). Так? Такие моменты прописываются при создании. Когда Вы будете ее использовать - дело МУП, если иного требования нет от учредителя.
Введение же в эксплуатацию - совсем иное понятие (Вы, вероятно, иной термин хотели использовать, Катя).