Нужна отсрочка выплаты аллиментов для сына, чтобы погасить кредит на машину бывшей жены
Отсрочку выплаты 50% аллиментов на 4 месяца,Вашему сыну никто не даст, ни приставы, ни суд. Это деньги, которые идут на содержание ребенка.
Как быть ему в такой ситуации?
Нужно взыскивать с бывшей супруги долг 50% от стоимости машины. Активно работать с приставами. Тогда может закрыть свои долги.
Здравствуйте! С учетом того, что имеется задолженность по алиментам, то имеют право удерживать до 70 %, поэтому и так минимально взыскивают.
Добрый день!
В течении трех лет после развода ваш сын может подать на раздел имущества. В данной ситуации кредит является совместным долгом. Поэтому через суд можно обязать супругу погасить 50 % от той суммы, которую ваш сын уже оплатил после развода и гасить дальше кредит в равных долях.
Всего хорошего!