Алматы, 18.03.2017, 13:08

Продавец автомобиля исчез с деньгами - Что делать и как вернуть свои деньги?

Вопрос №12302387 из г. Алматы
опубликован 18.03.2017, 13:08
4 дня назад я покупал автомобиль, отдал часть денег. Продовец сказал что отремонтирует ходовую часть. Мы договорились что я заберу машину на следующий день. Но на следующий день нет не машины не денег. Продовец отключил телефон. У меня есть его ИИН номер. Что мне делать? Как вернуть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, скорее всего вы попались на мошеннические действия, по номеру ИНН возможно установить личность лица. Полагаю расписку об оплате части денег вы взяли?

18.03.2017, 13:09

Нет к сожалению. Я доверился словам.

18.03.2017, 13:17

Тогда, полагаю, только в полицию по факту мошенничества. Может были свидетели, которые подтвердят, может есть договор купли-продажи. Может камеры наблюдения где-то рядом.

18.03.2017, 13:24