Дата вынесения решения по апелляции определяет начало трехлетнего срока на подачу иска о компенсации за длительное неисполнение решения суда
Здравствуйте. Срок для исполнения решения суда не может начинаться ранее вступления его в законную силу, за исключением случаев когда суд в соотвествии со ст.211 или ст. 212 ГПК РФ указывает, что решение подлежит немедленному исполнению.
При этом для принудительного исполнения решения суда требуется предъявление в надлежащем порядке исполнительного документа, выданного судом.
Но если Вы не получили исполнительный лист и не предъявили его для исполнения, то срок для исполнения судебного решения не начинает течь.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Игорь!
С 22.08.2014 г. ведется отсчет трехлетнего срока как с даты вступления решения суда в законную силу по результатам апелляционного обжалования.
Здравствуйте, Игорь. Решение вступило в силу 22.08.14. Тем не менее вне зависимости от этого решение уже не исполняется длительное время.
Решение вступило в законную силу 22.08.2014 г. С этого момента и отсчитывайте срок исковой давности. Когда вы подали исполнительный лист приставам? К кому вы хотите предъявить иск? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!