Сколько времени дается на подачу апелляции в случае получения решения суда с задержкой?
Скажите пожалуйста в течение какого срока я могу подать апелляцию на решение суда, если решение суда от 14.03.22, а получила я это решение 02.04.2022. С какой даты идет отсчет срока подачи апелляции? Спасибо.
30-дненый срок на подачу апелляции начинает исчисляться с момента изготовления решения в окончательной форме.
Не зависимо от того, когда стороны получили решение.
Здравствуйте!
Считайте с 14.03, но вправе выйти за пределы месячного срока в связи с тем, что получили решение позже.
То есть можете ориентироваться на 02.04, а при подаче жалобы позднее 14.04 прикладывайте к жалобе заявление о восстановлении срока и копию конверта.
Если у вас изготовлено решение в окончательной форме например 18 марта, то срок на подачу апелляционной жалобы истекает 18 апреля.