Заказывая лимузин на свадьбу, мы заключили договор и оплатили полностью его за 2 недели до дня свадьбы.
Заказывая лимузин на свадьбу, мы заключили договор и оплатили полностью его за 2 недели до дня свадьбы. Данное авто прибыло к дому молодых, согласно договора во время, но по причине поломки не смогло везти гостей. Нам пришлось заказывать другие машины для молодоженов и гостей, что бы ехать в ЗАГС. Затем устранив поломку авто прибыло к ЗАГСу спустя 2 часа. Могу ли я претендовать на возврат ден. средств за эти неоткатанные часы?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" (п. 1 ст. 28) если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), то потребитель по своему выбору: (применительно к вашему случаю) - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги).