Сосед установил камеру на доме, надо было ему брать разрешение от собственников жилья.
Здравствуйте! Согласие всех собственников, чьи права на изображение, частную жизнь нарушены, необходимо. В противном случае может быть возложена ответственность на виновного, заявлено требование о демонтаже.
Если собственность общая, то нужно.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.