Легально ли установить камеру, направленную на вход дома соседа? Какие последствия могут быть для соседа в случае нарушения закона?
Я живу в частном доме, в соседнем доме проживает сосед который установил камеру на свой дом, а объектив камеры напрвлен на ворота и входную дверь где проживаю я. Законно ли данное действие соседа? Если нет-то какое наказание предусмотренно? Спасибо!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.